logo neu

Lehrerkollegium

 
Stand: Sept. 2017

 

kollegium2017 18 hp

Balthesen, Tobias
Sonderpädagogik
Berberich, Miriam BWL, Mathematik
Blatz, Klaudia
Abrechnung (MF)
Bock, Barbara
Englisch, Deutsch
Brauch-Sievert, Michaela BWL, Informatik, Wirtschaftsinformatik
Butschbacher, Janosch Mathematik, Sport
Crnjak-Nossek, Heike Textverarbeitung, Büroorganisation
Deser, Anette
BWL, Informatik
Durdu, Derya
Deutsch, Ethik
Eppel, Sascha BWL, Biologie
Gengenbacher, Joachim
Kath. Religionslehre
Gramlich, Katharina BWL, Englisch
Gröner, Petra Laborkunde
Haber, Ulrike Abrechnung (ZF)
Dr. Hasfeld, Robert
BWL, VWL
Dr. Heck, Walter
Zahnmedizin
Dr. Heffner, Susanne
Biologie, Medizin
Heller, Jasmine
Textverarbeitung, Büroorganisation
Hollik, Armin
BWL, Informatik, Wirtschaftsinformatik
Horsch, Volker
BWL, Deutsch
Huy, Volker
Mathematik, Sport
Dr. Koepke, Rainer
BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Kaufmann, Sandra BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Lang, Thomas BWL, Englisch
Lehmann, Janka BWL, Geschichte, Rechnungswesen 
Leitheim, Manfred Öffentliches Recht, Rechtslehre, Finanzlehre
Liebelt, Gabriele
Deutsch, Gemeinschaftskunde, Ethik
Liepe-Redetzky, Ulrike
BWL, VWL.
Lorenscheit, Katharina Deutsch, Englisch
Märtz, Sabrina VABO
Dr. Malagamba de Stüber, Luisa
Spanisch, Medizin
Maurer-Wäcker, Christine
Ev. Religioslehre
Maylandt, Isabel
Textverarbeitung, Büroorganisation
Melichar, Ilka Mathematik
Moll, Frank
Deutsch, Englisch
Münch, Daniel
BWL, Ev. Religion
Neuer, Dagmar
BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Reichert, René
BWL, VWL, Ethik
Schäfer, Claudia
Deutsch, Englisch
Schäfer, Michael
Mathematik, Sport
Schmitt, Thorsten BWL, VWL
Dr. Schöchlin, Rainer
Medizin
Schulz, Michael
BWL, Informatik, Finanzmanagement
Dr. Schunk, Andrea
Pharmazie, Biologie
Schwarm, Evelyn
Deutsch, Spanisch
Schwing, Julia BWL, Spanisch
Sobau, Daniela BWL, Englisch
Sohns-Neureuter, Diana
Deutsch, Gemeinschaftskunde
Soltys, Witold BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Trabold, Ralf
BWL, VWL 
Wäsch, Sandra
BWL, VWL
Watier, Corina Englisch, Gemeinschaftskunde
Dr. Weibel, Nico BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Wesoly, Christina BWL, VWL
Dr. Wesoly, Markus Chemie, Physik
Wessely, Alexandra
BWL, Mathematik
Wick, Michael BWL, VWL
Wichert, Carina BWL, VWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Wintzheimer, Ralf BWL, VWL
Zimmermann, Daniela BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Zimprich, Johannes
Informatik, BWL
   
Referendare  
Dr. Bödigheimer, Julia Biologie, Medizin
Götz, Johannes BWL, Mathematik
Holzner, Julian BWL, VWL
Lack, Elena BWL, Mathematik
   
An unsere Schule abgeordnete Lehrkräfte  
Bertsch, Julia Deutsch, Ethik
Herrmann, Alexandra Englisch
Kattermann, Eva Wirtschaftsgeographie
Keuper, Knut Wirtschaftsgeographie
Lang, Christian Religionslehre
Schweikert, Cornelia Religionslehre
Wieland, Markus Ethik
Zimprich, Susanne Sport